19 Апреля 24, 11:47
Новости, Общество
17 Января 2013, 12:39

В Твери продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом

С 14 по 16 января управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с правоохранительными органами было проведено 12 рейдов по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в киосках и павильонах города.

В соответствии с новой редакцией Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» с 1 января 2013 года в нестационарных торговых объектах – киосках и павильонах – запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе.

С момента вступления в силу данных изменений законодательства управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с Управлением МВД России по городу Твери в ежедневном круглосуточном режиме проводятся специальные рейды по торговым точкам города для проверки соблюдения требований законодательства и пресечения его нарушений.

За три дня, с 14 по 16 января, было проведено 12 рейдов, в ходе которых было проверено 162 нестационарных торговых объекта. В 11 из них выявлены факты продажи пива и пивных напитков. Из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято 1872,6 литров алкогольной продукции (пива и напитков на его основе).

По всем выявленным фактам нарушений законодательства сотрудниками полиции составлены административные протоколы, на основании которых к владельцам торговых объектов будут применены штрафные санкции. В соответствии со частью 3 статьи 14.16 индивидуальным предпринимателям предстоит выплатить штрафы в размере от 3 до 4 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 30 до 40 тысяч рублей.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх