24 Апреля 24, 20:48
Новости, ЖКХ
17 Января 2013, 11:10

Повреждение на теплотрассе может привести к временному снижению параметров теплоснабжения в Московском районе Твери

17 января около 5:30 в диспетчерскую службу ООО «Тверьтепло» поступила информация о сильном парении теплотрассы, проходящей по обочине Московского шоссе. Выехавшей на место ремонтной бригадой было обнаружено повреждение на трубопроводе диаметром 800 мм – втором выводе ТЭЦ-4. По этой магистральной сети тепло поступает в значительную часть Московского района Твери, в том числе в микрорайон «Южный». В оперативном режиме были приняты все меры по недопущению отключения потребителей от теплоснабжения. Все жилые дома и социальные объекты, получавшие тепло по данному трубопроводу, на период проведения ремонтных работ переключены на первый вывод ТЭЦ-4 диаметром 600 мм, что может привести к незначительному снижению параметров теплоснабжения.

В связи со сложностью работ на отдельных участках теплотрассы временные отключения отопления возможны в детской поликлинике городской больницы №6 (пл. Гагарина) и исправительной колонии №1 УФСИН России по Тверской области (пос. Большие Перемерки).

По состоянию на 9:00 точное место повреждения установлено, для снижения давления в сети временно остановлены турбины ТЭЦ-4, начата откачка воды из системы. В течение нескольких часов будет установлен точный объём необходимых работ и определены плановые сроки ликвидации повреждения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх