24 января обвиняемую в убийстве своей подруги 15-летнюю тверичанку Надежду отправят в психбольницу, чтобы проверить ее на вменяемость
1 января 2013 года, около 4 утра в одной из квартир дома № 25 по ул. Хромова города Твери 15-летняя тверичанка Надежда зверски зарезала свою подругу Олесю. Надежда попыталась убить и подругу Настю, нанесла ей несколько ударов ножом, но той удалось вырваться и убежать. На допросе Надежда сообщила следователям, что событий того вечера не помнит, мол, у нее произошел провал в памяти. Настя же вспоминает новогоднюю ночь с ужасом.
Как пояснили ТИА 17 января в следственном отделе по городу Твери, сейчас Надежда находится в следственном изоляторе, сдает анализы – готовится к отправке в Тверскую областную клиническую психиатрическую больницу им.Литвинова в поселке Бурашево Калининского района.
- В психиатрической больнице врачи выяснят психическое состояние обвиняемой на момент совершения преступления и после него. В психиатрической больнице Надежда будет находиться минимум месяц, - рассказал следователь.