27 Апреля 24, 21:58
Новости, Транспорт
16 Января 2013, 09:37

Инспекторы ГИБДД в Твери проверили легковые такси

По итогам 2012 года на территории г. Твери по вине водителей  произошло 547 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 14 человек и получили ранения различной степени тяжести 736 человек.  Статистика свидетельствует, что причина, по которой водители идут на грубое нарушение правил дорожного движения, чаше всего одна - водители куда-то опаздывают. Однако при этом они не задумываются о том, что на дороге они несут ответственность не только за себя, но и за пассажиров, находящихся в транспортном средстве.

15 января 2013 года сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городу Твери был проведен профилактический рейд «Легковое такси». В ходе данного рейда сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров на легковом автотранспорте. Результат проведенного мероприятия показал, что водители и владельцы транспортных средств не всегда выполняют либо выполняют не в полном объеме требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Имеют место факты нарушений владельцами лицензионных требований, в частности: выявлены факты установки опознавательных знаков «шашек» различных цветов, кроме желтого, в качестве рекламы такси. При этом водитель предъявляет договор  о рекламе, ссылаясь на то, что желтый цвет «шашек» не является опознавательным знаком такси.

Следует отметить, что установка на транспортное  средство любых опознавательных знаков, кроме «шашек» такси желтого цвета, является нарушением действующего законодательства и влечет наложение административного штрафа в размере 100 рублей со снятием государственных регистрационных знаков.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери о своевременном реагировании и о предоставлении  информации о водителях, грубо нарушающих ПДД, по телефонам  дежурной части Госавтоинспекции: 58-04-00, 58-59-00 или 02. 

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх