28 Апреля 24, 10:01
Новости, Общество
15 Января 2013, 17:40

Городские власти Твери к новому снегопаду готовы

Резкому изменению погоды, прогнозируемому на 16-17 января было посвящено заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством первого заместителя главы администрации Твери Сергея Чубенко.

По сообщению начальника ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Татьяны Зиминой, в ближайшие два дня ожидается выпадение от 4 до 6 миллиметров снега. Это значительно меньше, нежели во время аномального снегопада в конце ноября 2012 года, тем не менее, все силы и средства необходимо привести в состояние полной готовности. Ситуацию на дорогах города будет осложнять сильный ветер, приводящий к возникновению снежных заносов.

Директор МУП «ЖЭК» Андрей Шевченко в ходе совещания доложил, что снегоуборочная техника предприятия переведена на усиленный режим работы. В период сильного снегопада с дневную смену на расчистку проезжей части планируется выводить 13-14 комбинированных дорожных машин (КДМ), в ночную – до 16-17 КДМ. Кроме того, на магистральных улицах будет работать от 2 до 4 автогрейдеров, до 5 тракторных щёток, иная спецтехника. Вся техника прошла дополнительную проверку и находится в исправном состоянии. Также при необходимости МУП «ЖЭК» сможет по отдельной договорённости привлекать к уборке города спецтехнику нескольких дорожных предприятий.

О готовности к уборке снега отчитались также руководители администраций районов города. В каждом районе работающие по муниципальному контракту подрядные организации готовы при необходимости вывести на уборку города от 7 до 16 единиц техники.

На период ухудшения погодных условий в администрации города и администрациях районов будут созданы оперативные штабы для координации работ по расчистке улиц в режиме реального времени. Кроме того, в эти дни тверским автовладельцам настоятельно рекомендуется не оставлять машины вдоль обочин дорог, не создавать иных помех работе уборочной технике и по возможности минимизировать пользование личным автотранспортом.
 
Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх