29 Марта 24, 11:25
Новости, Общество
14 Января 2013, 21:01

Дело об убийстве 21-летнего Александра Преображенского в Конаково Тверской области будет передано в прокуратуру

14 января на пресс-конференции в следственном управлении СК РФ по Тверской области стали известны новые подробности громкого убийства Александра Преображенского. 21-летний парень стал жертвой пьяной разборки в конаковском кафе "Феерия". У погибшего Александра Преображенского остались жена и годовалая дочь.

Напомним, что, по версии СУ СК России по Тверской области, 24 ноября текущего года около 4-х утра в кафе «Феерия» в городе Конаково Тверской области произошла пьяная драка, закончившаяся поножовщиной. Александр получил ножевое ранение в область груди, от которого позднее скончался в больнице, ещё один 25-летний потерпевший был госпитализирован с ножевым ранением в область живота.

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105; ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, покушение на убийство двух лиц).

Первый заместитель руководителя СУ СК России по Тверской области Денис Калинин сообщил, что дело раскрыто, а обвиняемый в убийстве находится под стражей. В ближайшее время дело планируется передать в прокуратуру. Кроме того, ещё два участника драки имели при себе холодное оружие, один из них находится под стражей, второй - под подпиской о невыезде. Денис Калинин подчеркнул, что убийство не имеет под собой национальной подоплёки: обстоятельства указывают конфликт представлял собой обычную пьяную драку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх