27 Апреля 24, 07:44
Новости, Криминал
14 Января 2013, 15:40

В Тверской области осуждён порубщик: за 27 сосен он получил 1 год реального срока в колонии

Прокурором г. Осташкова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Дмитрия Фыкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

Приговором суда установлено, что Фыков в августе 2012 г. в лесном массиве в районе д. Лежнево Селигерского участкового лесничества, относящегося к особо охраняемым природным территориям, действуя из корыстных побуждений, не имея разрешительных документов, спилил 27 деревьев породы сосна общим объемом 20, 97 куб.м., причинив лесному фонду материальный ущерб на сумму более 800 тыс. рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя Фыков признан виновным в совершении указанного преступления. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время прокуратурой г. Осташкова направлено в суд исковое заявление о взыскании с Фыкова суммы причиненного ущерба. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх