28 Апреля 24, 01:38
Новости, Общество
14 Января 2013, 11:51

Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» подвёл итоги конкурса детского рисунка « Новогодняя открытка – 2013»

Шестой год подряд Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» проводит конкурс на лучший детский рисунок «Новогодняя открытка». Главным итогом этого конкурса становится тираж новогодних открыток, которые в канун праздника получили более 700 детей с ограниченными возможностями из самых разных уголков области. Уникальность конкурса не только в творческой самореализации юных художников, но и в том, что дети рисуют свой Новый год для других детей.

В этом году оргкомитет конкурса получил более 400 работ юных художников из 14 городов и районов Тверской области, которые занимаются не только в Детских школах искусств, но и изостудиях при общеобразовательных школах и Дворцах культуры. Гран – при конкурса по признанию жюри завоевала семилетняя Диана Жданова из с. Медное Калининского района. Именно её работа, выполненная в необычной технике из пластилина, и стала основой для поздравительной открытки.

Первое место занял рисунок пятнадцатилетний Маши Михайловской из Твери. Второе место - рисунок пятнадцатилетний Веры Цветковой из с.Медное Калининского района. А третье место заняла четырнадцатилетняя Полина Захаренко из Ржева. Специальные призы получили еще восемь участников конкурса из Максатихинсного, Калининского, Краснохолмского, Андреапольского, Западнодвинского, Старицкого, Кимрского районов и г.Твери.

Кроме того, будут вручены специальные призы от партнёров фонда – ЗАО «Хлеб» и ООО «ТУШ», а фонд «Доброе начало» вручит два специальных приза : самой юной художнице- четырёхлетней Полине Жуковой из г.Твери и ребёнку-инвалиду из г.Твери Анне Лизоркиной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх