16 Апреля 24, 11:13
Новости, Транспорт
14 Января 2013, 10:40

С11 по 13 января в происшествиях на дорогах Тверской области пострадали 13 человек

На территории Тверской области с 11 января по 13 января произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 13 человек пострадало, погибших нет. Из них в городе Твери произошло 4 ДТП, в результате которых 5 человек пострадало. На федеральной автодороге М-10 «Россия» произошло 2 ДТП, в которых пострадало 4 человека. На федеральной автодороге М-9 «Балтия» ДТП не произошло. С участием несовершеннолетних произошло 1 ДТП.

Основные причины происшествий – невнимательность, несоблюдение скоростного режима водителями ТС и выезд на встречную полосу движения.

11 января около 00:06 в Твери на улице Кольцевая в районе дома №30 20-летний трезвый водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21150, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомашиной ВАЗ-21214 под управлением 59-летнего трезвого водителя. В результате происшествия водитель ВАЗ-21150 с резаными ранами левого коленного сустава и правой кисти руки был направлен в НХО 4 горбольницы, водителя ВАЗ-21214 с ушибом грудной клетки и гематомой левой голени доставили в приёмное отделение 4 горбольницы, после осмотра и оказания помощи отпустили.

12 января около 14:30 на 5-м километре а/д Топорово-Арханское Сандовского района Тверской области 35-летний трезвый водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, на принадлежащем ему мотоцикле марки ИЖ-Юпитер-5 двигался из дер. Арханское на ст. Топорово Сандовского района Тверской области. При подъёме в гору мотоцикл стало заносить, водитель не справился с управлением и завалил мотоцикл на правый бок. В результате падения с мотоцикла водитель получил телесные повреждения и был доставлен в Сандовскую ЦРБ с переломом правой голени.

13 января около 17:50 на 5-м километре а/д Кимры-Плешково-Селище Кимрского района Тверской области 49-летний трезвый, пристёгнутый ремнём безопасности, водитель а/м Джип Гранд Чероки не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение  с движущейся во встречном направлении а/м Тайота Ленд Круизер 200 под управлением 45-летнего трезвого, пристёгнутого ремнём безопасности, водителя. В результате происшествия 75-летняя пассажирка а/м Джип Гранд Чероки с диагнозом: ушиб левой голени, гемотрез доставлена машиной скорой помощи в городскую больницу №1 г. Кимры.

Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем жителям города и напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх