29 Марта 24, 08:21
Новости, Спорт
11 Января 2013, 16:52

ТХК скрестит клюшки с лидером Чемпионата Высшей хоккейной лиги – командой «Сарыарка»

В субботу, 12 января, Тверской хоккейный клуб скрестит клюшки с лидером Чемпионата Высшей хоккейной лиги – командой «Сарыарка» из казахстанской Караганды. Встреча будет иметь не столько международный окрас, где клубы будут, по сути, играть за честь своих стран, сколько принципиальный характер продолжения победных серий.

ТХК в последнем матче против ярославского «Локомотива» одержал пятую победу подряд. Всем известно, что подопечным Владимира Кольцова важно каждое очко, каждая игра, каждая победа. На протяжении последних игр тверские хоккеисты демонстрируют небывалый настрой, сверхвысокие скорости и желание победить соперника, независимо от его турнирного положения. ХК «Сарыарка» на данный момент занимает лидирующую позицию и, несмотря на то, что тоже, как и ТХК, является новичком ВХЛ, уже побил рекорд лиги по длительности победной серии. На их счету 21(!) победа подряд. В последний раз карагандинский клуб проиграл 27 октября в Рязани в матче против аутсайдера турнирной таблицы.

Чья-то победная серия в субботу прервется, но чья? ТХК или «Сарыарки»? Столь ли грозен лидер, как кажется? Тверские хоккеисты, как известно, любят биться против сильных соперников, поэтому игра против лидера раззадорит подопечных Владимира Кольцова еще больше. Не даром же тренер ТХК на последней послематчевой пресс-коференции отметил: «Сарыарка» на первом месте, лидер, это уже сверхраздражитель и сверхмотиватор».

Желающих увидеть это по-настоящему героическое противостояние ждем в субботу во Дворце спорта «Юбилейный» в 17.00. Будет необычайно волнительно и интересно!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх