26 Апреля 24, 22:22
Новости, Общество
11 Января 2013, 16:38

Избирательная комиссия Тверской области подготовила к изданию сборник по школьному самоуправлению

В рамках подготовки к празднованию Всероссийского Дня молодого избирателя избирательной комиссией Тверской области запланировано проведение серии молодежных акций и массовых мероприятий, в которых будут задействованы все территориальные избирательные комиссии региона и клубы молодых избирателей.

Специально к этому празднику, некогда рожденному именно на Тверской земле, избирательной комиссией региона подготовлен ряд информационных и презентационных материалов, издан новый информационно-методический сборник и уникальное интерактивное CD-издание «Интеллектуальные игры по избирательному праву.

В печатном сборнике «Модели ученического самоуправления в современной школе: опыт в Тверской области» нашли отражение современная электоральная статистика, исторические аспекты и правовые основы организации ученического самоуправления, сценарии деловых игр, а также обобщенный опыт тверских школ в создании различных моделей ученического самоуправления, волонтерского движения.

Сборник адресован преподавателям учебных заведений, педагогическим и ученическим коллективам, заинтересованным в формировании и развитии авторской модели ученического самоуправления в школе или внешкольном учреждении, руководителям клубов молодых избирателей, а также организаторам выборов для работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей.

Учитывая, что школьное самоуправление – это один из первых осознанных шагов молодежи к проявлению активной гражданской позиции, самоутверждения и воспитания лидерских качеств, новый сборник окажется безусловно полезным и для максимально широкой молодежной аудитории.

В CD-издании для учителей истории, обществознания, молодых избирателей, студентов и членов избирательных комиссий представлены игры по избирательному праву, проводимые на Межрегиональных олимпиадах по избирательному законодательству среди старшеклассников Центрального Федерального округа в 2009-2012 годах.

В ближайшее время новые печатные и электронные сборники избирательной комиссии Тверской области получат Министерство образования региона, Тверской областной институт усовершенствования учителей, школы Твери и области, библиотеки, территориальные избирательные комиссии, а также клубы молодых избирателей.

Пресс-служба избирательной комиссии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх