20 Апреля 24, 12:10
11 Января 2013, 16:04

Итоги Всероссийского турнира по теннису на призы клуба "Друзей "Русского репортера - IV"

В первых числах января на кортах СК «Румянцево» в четвертый раз прошел традиционный Всероссийский турнир по теннису среди ветеранов на призы «Клуба друзей Русского репортера». Соревнования проходили в пяти возрастных группах: женщины и мужчины 35 лет и старше, мужчины старше 45, 55 и 65 лет. Самым возрастным участникам москвичам  Зубакову Юрию Александровичу и Самсонову Юрию Петровичу в 2013 году исполнится 74 года, но не смотря на столь почтенный возраст, данные игроки провели по три встречи, демонстрируя спортивный азарт и стремление к победе.

Все тверские турниры, проходящие в СК «Румянцево», всегда отличаются высоким уровнем организации и очень популярны среди игроков. Данные соревнования не стали исключением и собрали более ста спортсменов из двадцати семи городов.  В каждой возрастной группе приняли участие представители Твери и Тверской области. Проведение подобных масштабных турниров позволило местным ветеранам тенниса оценить свой спортивный уровень и состязаться с лучшими иногородними участниками.

Хочется поздравить с триумфом в самой старшей возрастной группе у мужчин нашего земляка Лободу Георгия Тимофеевича, победившего в финальном матче Бурцева Владимира Александровича (Рыбинск). Достойно выступил ещё один представитель из Твери - Комисаров Владимир Александрович, пройдя  отборочный этап, он  занял  3 место в группе 55 лет и старше. В данной группе золотым призером стал  Лашков Евгений Васильевич из Кирова.

Мастер спорта по теннису, неоднократный Чемпион России Нуникян Франц Эдуардович (Москва), не уступив более молодым соперникам ни сета, стал победителем среди мужчин 45 лет и старше.

В самых молодых возрастных категориях все призовые места были разыграны представителями Москвы. У женщин Паничева Екатерина, стоящая первой в ветеранском рейтинге, подтвердила свой Чемпионский титул. У мужчин сенсацию преподнес Фатин Антон, переиграв в полуфинальной встрече первого номера России Мухортова Дмитрия, который в Тверском турнире стал бронзовым призером.

Соревнования также проходили и в парных разрядах. Стоит отметить успешное выступление Павла Долинского (Нижний Новгород), который стал абсолютным победителем в парах с Инессой Лычак  (микст) и Мухортовым Дмитрием.

Все участники турнира, помимо прекрасной соревновательной практики, получили неоценимое общение с единомышленниками, влюбленными в теннис.