20 Апреля 24, 08:11
Новости, Общество
11 Января 2013, 09:28

По факту самоубийства задержанного мужчины в Рамешковском районе Тверской области проведена проверка

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области проведена проверка по факту совершения 42-летним мужчиной, задержанным за административное правонарушение, самоубийства в камере административно- задержанных Рамешковского отделения полиции Тверской области.

Проверкой установлено, что 29 декабря 2012 года в Рамешковский отдел полиции для разбирательства был доставлен 42-летний мужчина. После составления протокола об административном правонарушении и протокола административного задержания мужчина был помещен в камеру для содержания административно- задержанных до рассмотрения правонарушения мировым судьей. Перед помещением в камеру у  мужчины были изъяты все вещи запрещенные к хранению. В камере мужчина содержался совместно с двумя другими лицами, доставленными и задержанными за совершение административных правонарушений. Утром 29 декабря 2012 года 42-летний задержанный, воспользовавшись тем, что содержавшиеся совместно с ним лица спят, а дежурный сотрудник полиции отошел к другим камерам, совершил самоубийство через повешение используя свою разорванную футболку.

По результатам проверки, в действиях сотрудников Рамешковского отделения полиции и иных лиц не выявлены признаки преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх