26 Апреля 24, 09:39
Новости, Происшествия
11 Января 2013, 09:21

В Тверской области с начала 2013 года из-за выезда на «встречку» погибли 8 человек

Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, которые вступили в силу уже 1 января наступившего года.

Госавтоинспекция Тверской области уже информировала участников дорожного движения об изменениях в административное законодательство в области обеспечения безопасности дорожного движения. Напомним, что с 1 января 2013 года за совершение впервые правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частями 4 и 5 статьи 12.15 (выезд на полосу встречного движения), водитель будет привлекаться к ответственности в виде административного штрафа в размере 5000 рублей либо лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. За повторное совершение указанных правонарушений (в течение года после уплаты штрафа либо истечения срока лишения права управления) водитель будет привлекаться к ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

Несмотря на ужесточение наказания на территории Тверской области продолжают совершаться дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Так, за 9 дней января текущего года уже произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стал выезд на «встречку». В данных дорожных авариях погибли 8 человек и 20 получили тяжелые травмы.

Сообщает УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх