26 Апреля 24, 08:24
Новости, Общество
10 Января 2013, 15:40

В новогодние праздники в Тверской области ежедневно на лёд выходило 2500-3000 рыбаков

Отделом ГИМС ГУ МЧС России по Тверской области и ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Тверской области в период с 30 декабря 2012 года по 9 января 2013 года была проделана определенная работа по обеспечению безопасности на водных объектах. Было проведено 98 патрулирований по рекам и озерам с целью выявления нерадивых рыбаков, которые вопреки всем предупреждениям вышли на неокрепший лед. Рейды осуществлялись на суднах на воздушной подушке, на снегоходах, автомобилях, а также в пешем порядке.

В период новогодних праздников реки и озера патрулировали 55 государственных инспекторов по маломерным судам Тверской области, 59 спасателей и сотрудники Управления внутренних дел по Тверской области. Было совершено порядка 170 выходов на водные объекты для обеспечения безопасности граждан.

Ежедневно на лёд выходило в среднем порядка 2500-3000 рыбаков, но, к счастью, за все дни новогодних каникул случаев гибели людей и провала автотехники под лёд на водных объектах Тверской области допущено не было.

На данный момент основные усилия сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области направлены на подготовку к Крещенским купаниям.

Уже подготовлены к отправке письма Главам муниципальных образований области, в Управление Внутренних Дел по Тверской области с целью определения мест для Крещенских купаний для проведения работ по обеспечению безопасности на водных объектах.

Сообщает ГУ МЧС по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх