19 Апреля 24, 21:22
Новости, Общество
10 Января 2013, 11:19

Оргкомитет «Сочи 2014» представит факел и официальную униформу Эстафет Олимпийского и Паралимпийского Огня

14 января 2013 года Оргкомитет «Сочи 2014» проведет презентацию факелов и официальной униформы Эстафет Олимпийского и Паралимпийского Огня «Сочи 2014».
 
Факел Эстафеты Олимпийского огня всегда приковывал к себе особое внимание. Организаторы всех Игр стремились создать уникальный, отличный от предыдущих артефакт, используя новейшие материалы и последние инженерные разработки. За свою многолетнюю историю Олимпийский Огонь уже успел побывать глубоко под водой и подняться высоко в воздух. Знаменитые дизайнеры искали для факела новые формы воплощения, вдохновляясь традиционными символами страны-хозяйки Игр и создавая настоящие произведения искусства. Факел «Сочи 2014» не станет исключением. Над проектом его создания работает команда профессиональных дизайнеров и инженеров, чьи имена пока остаются в секрете.

За всю историю зимних Олимпийских Игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Самой продолжительной Эстафета «Сочи 2014» станет также среди всех национальных Эстафет, полностью проходивших на территории принимающей Игры страны.  Эстафета посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день. В Эстафете примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

По расчетам организаторов, в зоне часовой доступности от маршрута Эстафеты окажется 90 % населения России, таким образом, около 130 миллионов жителей нашей страны смогут стать непосредственными зрителями и участниками Эстафеты.

Факельный огонь преодолеет более 65 000 километров, в том числе - на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях. При этом в маршрут войдут сразу три города нашей области - Торжок, Тверь и Ржев.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх