27 Апреля 24, 03:00
Новости, Происшествия
09 Января 2013, 10:43

На дорогах Твери и области за три последних праздничных дня погибло четыре человека

На территории Тверской области с 5 по 8 января произошло 13 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 17 пострадали. Основная причина ДТП - несоблюдение скоростного режима с учетом неблагоприятных метеорологических условий, совершение необдуманных маневров на дороге, неудовлетворительное содержание улично-дорожной сети.

7 января около 12 часов на 1 км автодороги Тверь - Васильевский Мох женщина-водитель автомобиля «Рено Логан» не справилась с управлением на заснеженной дороге и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21115. В результате столкновения пострадали 2 пассажира автомашины «Рено Логан», в том числе и 2-летний ребенок, перевозимый в детском удерживающем устройстве. Кроме того была травмирована и водитель автомашины ВАЗ-21115.

8 января около 15 часов произошло ДТП в дер. Мосейково Лесного района. Водитель автомашины ВАЗ-21074, двигаясь по автодороге д. Михайловское – с. Лесное в деревню Мосейково, совершил наезд на припаркованный на встречной обочине трактор Т-40 М. В результате ДТП погиб пассажир ВАЗ-21074 и с различными травмами доставлены в ЦРБ Лесного района водитель и еще один пассажир.

8 января около 21.00 трезвый водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, на 396 км ФАД М-10 «Россия» (территория Бологовского района) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил касательное столкновение с автомобилем «Мазда 6», после чего автомобиль ВАЗ-21099 откинуло на правую полосу движения, где он столкнулся в автомашиной «Ивеко». В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 госпитализирован в ЦРБ г. Вышнего Волочка с переломом бедра.

Руководство Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Уважаемые водители, в связи с ухудшением погодных условий и недостаточной видимостью, не превышайте скоростной режим, особенно в местах возможного появления пешеходов. Не рискуйте своей жизнью и жизнью людей, находящихся в салоне Вашего и встречного автомобиля. Уважаемые пешеходы, будьте бдительны на дороге: переходите проезжую часть в строго установленных местах, убедившись, что поблизости нет автомашин; в темное и сумеречное время суток применяйте светоотражающие элементы. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, требований дорожных знаков и разметки, поможет вам избежать несчастий на дорогах.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх