29 Марта 24, 16:09
Новости, Общество
08 Января 2013, 13:15

В Твери молодёжь встречала Новый год на вершине Обелиска Победы

«Вконтакте» появился рассказ участника опасного «залаза» на площадку с газовой горелкой Обелиска Победы в новогоднюю ночь. Информация размещена в группе тверских руферов «Ветер тверских крыш». Оказывается, ещё в декабре некий Дмитрий Петров призывал встретить Новый год таким оригинальным способом, но его пост удалили. И всё же покорение Обелиска состоялось.

Руферы готовились заранее, запаслись фонарями и выпивкой, но всё же залезть на Обелиск отважились шестеро человек. К слову сказать, алкоголь они с собой не взяли в знак уважения памяти павших. Парни прикидывались коммунальными работниками, впрочем, в новогоднюю ночь до них мало кому было дело.

На площадку с газовой горелкой руферы всё же поднялись, сделали фотографии. А когда спустились обратно, их уже ждала полиция. Впрочем, всё закончилось профилактической беседой.  

«Вот и настало время написать как мы встретили, а точнее где мы встретили новый 2013 год. Текст писался специально для блога "Ветер" ну и конечно не с охотой и с надеждой, что это не будут читать работники административных и правоохранительных структур,а также хомячки с Тверских блогов…

Вылазка готовилась заранее, списывались через интернете. Решено было начать залаз ночью,вскоре после наступления нового года. Сбор участников был в районе "Химика". Люди пришли, затарившись всем необходимым: фотиками, фонарями и бухлом. Желающих набралось около десятка, но в конечном счете отважились на залаз только шестеро самых бесбашенных. Чтоб была хоть какая-то отмазка, с собой захватили оранжевый жилет дорожного рабочего - мол собираемся починять аварию на коммуникациях. Происходило это вскоре после наступления Нового года. Везде было полно людей, которые предавались вполне невинным забавам: зажигали фейерверки, пускали в воздух китайское барахло в виде фонариков. И среди этой идилии группа молодежи, которая сначала роется в сугробе, а потом лезет куда-то под землю. На недоуменные вопросы прохожих мол "А чего это вы тут делаете, а?", отвечали по-разному: кому-то про поиск червяков, которые грызут коммуникации, кому-то про починку изношенных тверских сетей, кому-то про поиск привидений. Как правило в ответ только смеялись и крутили пальцем у виска. В последний момент бухло все же решили с собой не брать, чтобы не осквернять память участников войны. Как ни странно, словно в фильме ужасов, при спуске в подземелье у нескольких человек не работали фонари, пришлось лезть в этих катакомбах в полумраке. Потом довольно долго взбирались наверх внутри обелиска по обледенелым железным лесенкам. Через люк можно попасть на самый верх, где установлена горелка, которую зажигают по праздникам. На этой верхней площадке места совсем мало, все там едва могли разместиться…". (орфография автора)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх