10 Мая 25, 23:32
Новости, Криминал
02 Января 2013, 14:31

31 декабря - 1 января в Тверской области народ воровал, торговал паленой водкой и даже нападал на полицию

Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 31 декабря 2012 – 1 января 2013 года

ЗАВОЛЖСКИЙ район 31 декабря сотрудниками тверской полиции в рамках профилактического мероприятия по предупреждению порубок хвойных пород был выявлен факт незаконной продажи деревьев (ель, сосна)  без разрешительных документов, вне специально установленного органами местного самоуправления места. В соответствии с Законом Тверской области  на гражданина, осуществлявшего незаконную продажу, составлен протокол.

ПРОЛЕТАРСКИЙ   район  31 декабря в УМВД по г. Твери поступило заявление от жителя областного центра о том, что в этот же день в помещении ТЦ «Карусель» неустановленное лицо похитило из продуктовой тележки принадлежавший ему  ноутбук «Самсунг».  Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.

БЕЖЕЦКИЙ  район 31 декабря во второй половине дня  в  полицию обратилась  жительница г. Бежецк, 1932 года рождения, которая сообщила, что несколькими часами ранее  женщина цыганской национальности под предлогом жажды  похитила из серванта ее дома деньги в сумме 9 тысяч рублей. Следственно-оперативной группой, выезжавшей по месту жительства потерпевшей, проводился ряд мероприятий, направленных на установление личности злоумышленницы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

КИМРСКИЙ  район 31 декабря в МО МВД России «Кимрский» поступило заявление  от местного жителя, 1961 года рождения о том, что неустановленный злоумышленник, взломав форточку,  проник в его дом и похитил  бутылку сувенирного вина емкостью 0,5 литра  и деньги в сумме 30 тысяч рублей. В настоящее время сотрудниками полиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЗАВОЛЖСКИЙ  район  01 января в Заволжский отдел полиции поступило заявление от жительницы Твери, 1987 года рождения о том, что неустановленный водитель одного из городских такси за неоплаченный ею проезд самоуправно взял кошелек с деньгами в сумме более 6 тысяч рублей из прихожей ее квартиры. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

01 января в дневное время сотрудниками тверской полиции был выявлен факт осуществления незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр вне игровой зоны с использованием сети «Интернет» в клубе, расположенном в Заволжском районе областного центра. В результате проведенных мероприятий возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.1 КоАп РФ. Игровое оборудование в количестве 13 комплектов изъято. Субъект административного правонарушения устанавливается.

МОСКОВСКИЙ   район 01 января в 11 часов утра в Московском районе областного центра в торговом киоске ИП сотрудниками полиции был выявлен факт  розничной продажи  алкогольной продукции, реализация которой запрещена. В ходе проверки деятельности ИП также был установлен факт торговли продукцией без документов, подтверждавших легальность производства и оборота на территории РФ. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено производство по делу об административном правонарушении  по ч. 2 ст 14.16, ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Из незаконного оборота изъято 20 литров алкогольной продукции.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 01 января около пяти утра при пресечении административного правонарушения  и задержании нарушителя сотрудник Центрального отдела полиции получил удар в область грудной клетки.  Нарушитель был задержан, им оказался житель Твери 1983 года рождения, и доставлен в районный отдел полиции для решения вопроса в суде о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

Сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх