29 Марта 24, 17:24
Новости, Общество
28 Декабря 2012, 17:45

В Твери построят не два, а три моста через Волгу

В конце декабря в Тверской городской Думе приняли генеральный план Твери, об этом ТИА писало в новости "В Твери построят два новых моста, а Старый Волжский мост станет пешеходным".

За разъяснением мы обратились в администрацию города, сегодня в редакцию пришел ответ подписанный  начальником департамента архитектруры и стоительства А.А. Котиковым. оказывается в Твери построят не два, а три моста через Волгу.

Департамент архитектуры и строительства администрации г. Твери в связи с запросом ТИА сообщает следующее.
Генеральным планом города Твери предусмотрено строительство трех новых мостов: «Западного» (к западу от Староволжского моста), автомобильного моста параллельно железнодорожному мосту и «Константиновского» (с выходом в районе дер. Старая Константиновка).

Конкретная трассировка мостов и подходов к ним, вопросы возможного сноса объектов недвижимости для целей их строительства определяются не генеральным планом, а на последующей стадии в процессе выполнения проектных работ.

Возможное изменение функции Староволжского моста, его предобразование в пешеходный, рассматривается в генеральном плане города Твери как предложение за пределами расчетного срока.

Начальник департамента архитектуры и строительства А.А. Котиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх