25 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
28 Декабря 2012, 12:09

Тверской областной организации ВОС был выделен грант на 545 000 рублей

В ноябре текущего года Правительство Тверской области предоставило грант региональной Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» в размере 545 тысяч рублей на реализацию проекта «Средства реабилитации для социальной активности».

Проект направлен на создание условий для реабилитации инвалидов по зрению, повышение качества их жизни с помощью инновационно - технических средств для слепых, обеспечение равных возможностей участия в общественной жизни.

В ноябре во время проведения акции «Белая трость» инвалиды по зрению Верхневолжья в рамках проекта участвовали в работе круглых столов, встречах с представителями органов власти Тверской области, различных социокультурных мероприятиях: областном фестивале творчества инвалидов по зрению «Дарите радость людям», открытом региональном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Добрый ангел надежды».

100 инвалидов по зрению, больных сахарным диабетом, получили глюкометры с речевым выводом информации.

С ноября проходила акция, посвященная международному Дню инвалида. Слабовидящие приняли участие в областном фестивале «Путь к успеху», а семья инвалидов по зрению смогла поехать в Иваново на Всероссийский интерактивный конкурс семейных пар ВОС «Два крыла». 250 человек с ограниченными возможностями получили радиоприемники с ТV-диапазоном для прослушивания радио и телепередач.

Во время реализации проекта разработана электронная программа учета инвалидов по зрению и потребности их в реабилитации.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх