10 Мая 25, 22:38
Новости, Криминал
28 Декабря 2012, 11:38

В Тверской области двое участковых получили сроки в колонии строго режима за взятку

Тверским областным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участковых уполномоченных МО МВД России «Кимрский» - 22-летнего Дмитрия Портнова и 36-летнего Владимира Зайцева, признанных виновными в получение взятки, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Установлено: в марте 2012 года участковые уполномоченные МО МВД России «Кимрский» лейтенант полиции Портнов и капитан полиции Зайцев, действуя совместно, находясь в служебной автомашине УАЗ у моста через реку Волга в городе Кимры, получили от двух иностранных граждан взятку в размере 11 тысяч рублей за незаконное бездействие и не пресечение административного правонарушения по ст. 18.8 Кодекса РФ (нарушение правил въезда и пребывания на территории Российской Федерации).

После передачи денежных средств участковые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Зайцеву назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Портнову - в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Каждому предстоит выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей.
Зайцев и Портнов лишены права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Пресс-служба Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх