24 Апреля 24, 17:31
Новости, Общество
27 Декабря 2012, 17:21

Дети-сироты Зубцовского района отметят новоселье

28 декабря в Зубцове состоится торжественное вручение ключей от новых квартир. Их обладателями станут еще восемь детей-сирот. Таким образом, программа обеспечения жильем данной категории граждан в муниципалитете на этот год будет выполнена на 100%.

Предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, - одна из приоритетных социальных программ Правительства Тверской области. В уходящем году на эти цели было выделено порядка 180 миллионов рублей, из которых почти 130 миллионов - средства областного бюджета, остальные – федеральные деньги. Это позволило приобрести около 200 квартир. 15 из них – в Зубцовском районе. Семь человек справили новоселье почти два месяца назад. Завтра это приятное событие ждёт еще восьмерых.

Жилье приобретено во вновь построенном 7-ми этажном жилом доме, в микрорайоне «Южный» города Зубцова. Квартиры однокомнатные, благоустроенные, общей площадью почти 40 квадратных метров, с полной внутренней отделкой, сантехникой, газовыми плитами. Все новоселы ранее не имели закрепленного жилья и состояли в реестре на его получение в министерстве социальной защиты населения Тверской области.

Передав муниципалитетам полномочия по обеспечению жильём детей-сирот, областная власть взяла на себя всю финансовую нагрузку.

В следующем году реализация программы будет продолжена. Планируется приобрести более 270 единиц жилья, в том числе 11 в Зубцовском районе.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх