В Твери открывается выставка «Куклы как… жизнь»
28 декабря в 16.00 в Малом зале Тверского городского музейно-выставочного центра состоится открытие выставки «Куклы как… жизнь» («Счастливого Нового года и Рождества»), организованной Тверским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России».
Тверские дизайнеры нашли оригинальные решения, позволяющие вдохнуть новую жизнь в привычные вещи и традиции.
Авторская кукла, представленная Ольгой Котенёвой-Пушко и Еленой Дегтярёвой, это не просто яркие образы, но и уникальные композиции.
Особый интерес представляет авторская игрушка Николая Арзамасцева. Невозможно предположить Новогодние праздники без поздравительных открыток. На выставке представлена серия новогодних открыток, разработанная Алексеем Ушаковым для губернатора и Благотворительного фонда «Доброе начало».
В экспозицию наряду с профессиональными работами в разделе дизайн-педагогика включены работы учеников изостудии «Зебра» и изостудии декоративно-прикладного искусства «Колибри», руководителями которых являются Ирина Арзамасцева и Андрей Пучков, а также воспитанников Детской школы искусств №2 Натальи Сиротиной.
На выставке дебютирует Авторская школа моды и NON-дизайна Марины Готлиб и Игоря Ульянова. Здесь представлены работы студентов Тверского промышленно-экономического колледжа.
Также представлены работы учеников училища культуры им.Н.А.Львова. Арт-объекты и пластические формы Сергея Комкина и Игоря Ульянова создают особое настроение в организации общего экспозиционного пространства. Авторами концептуального решения и оформления выставки являются Наталья Эверт и Игорь Ульянов. Фирменный стиль выставки разработан Сергеем Жилкиным