24 Апреля 24, 06:38
Новости, Криминал
26 Декабря 2012, 14:15

Якова Фоминых, чей труп был найден в Тверской области, преступники пытали битой и утюгом

Директора по развитию бизнеса российского представительства японского холдинга Hitachi Якова Фоминых, труп которого был обнаружен в Тверской области в начале декабря, убийцы пытали около двух часов. Похитители 32-летнего мужчины добывали у него важную информацию при помощи утюга и бейсбольной биты, сообщает NEWSru.com

По версии следствия, после жестоких пыток бизнесмена убили и сбросили в овраг. При осмотре тела были обнаружены переломы позвоночника, пальцев, термические ожоги, ушибы головы. Смерть, по заключению экспертов, наступила от перелома третьего шейного позвонка.

Также в лесу было обнаружено место, где преступники издевались над Фоминых, привязав скотчем к дереву. Следователи считают, что погибший так ничего и не рассказал. Какого характера сведения выбивали из бизнесмена, следствие пока не знает. Как сообщалась, за несколько дней до убийства топ-менеджер планировал ряд крупных сделок, его также ждало повышение по службе.

Напомним, Яков Фоминых пропал без вести 11 декабря, в тот же день вечером в Подмосковье была обнаружена сгоревшей его машина. На следующий день труп мужчины нашел бульдозерист при чистке снега в Тверской области. Тело опознали родственники через несколько дней.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх