19 Апреля 24, 23:03
Новости, Общество
26 Декабря 2012, 09:12

Тверичанка предстанет перед судом за попытку дать взятку гаишнику

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней жительницы города Твери, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, 10 июля текущего года 50-летняя женщина управляя автомобилем марки «Форд C-MAX» совершила дорожно-транспортное происшествие на пересечении ул. Т. Ильиной и ул. 15 лет Октября города Твери, после чего совершила покушение на дачу взятки инспектору СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тверской области за несоставление им протокола об административном правонарушении. Сотрудник полиции от предложенной взятки отказался и сообщил о происшедшем в правоохранительные органы, после чего женщина была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
Сообщает СУ СК по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх