26 Апреля 24, 06:57
Новости, Общество
24 Декабря 2012, 17:00

В Твери проверяют тепловой режим в школах и детских садах

В Твери продолжается реализация ведомственной целевой программы «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях города Твери». Сегодня, 24 декабря, заместитель главы администрации города Алексей Борисов совершил инспекционную поездку, проверив качество теплоснабжения в учреждениях, вошедших в программу.

Ведомственная целевая программа «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях города Твери» действует с 2011 года. На первом этапе объем ее финансирования составил 10 миллионов рублей. За счет средств, выделенных из городского бюджета, в школе №46 была отремонтирована система отопления, межпанельные швы, заменены оконные и дверные блоки. Благодаря выполненным работам тепловой режим в образовательном учреждении соответствует санитарным нормам.

- В текущем году на реализацию программы по обеспечению теплового режима было выделено 75 миллионов рублей, - комментирует заместитель главы администрации города Твери Алексей Борисов. - В 10 учебных заведениях - 4 школах и 6 детских садах - отремонтированы системы отопления, а также заменены дверные и оконные блоки. Выполнен ремонт межпанельных швов в школе №1, в дошкольном отделении 53-й школы отремонтирована система горячего водоснабжения. В 50 образовательных учреждениях проведены текущие аварийные ремонты систем отопления. Кроме того, полностью отремонтирована система отопления во Дворце творчества детей и молодежи.

В следующем году реализация ведомственной целевой программы «Обеспечение теплового режима в образовательных учреждениях города Твери» продолжится. Запланирован ремонт системы отопления в 44-й гимназии, а также разработка проектно-сметной документации на проведение работ в школе №20.
 
Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх