24 Апреля 24, 22:55
Новости, Общество
24 Декабря 2012, 15:36

В Твери будут созданы спасательные службы гражданской обороны

24 декабря на совещании под руководством первого заместителя главы администрации Твери Сергея Чубенко были подведены итоги деятельности муниципалитета по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2012 году.

В текущем году спасательный отряд управления по делам ГО, ЧС города Твери оказывал помощь пострадавшим в ДТП, проводил аварийно-спасательные и другие неотложные работы. В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах проводились комплексные и командно-штабные учения.

Как отметил начальник управления по делам ГО, ЧС Андрей Антонов, в настоящее время в Твери идет процесс создания спасательных служб гражданской обороны города.

- После принятия соответствующего постановления администрации города, которое сейчас находится в стадии согласования, спасательные службы ГО будут сформированы и обеспечены соответствующим техническим оснащением. Планируется создать нештатные службы оповещения и связи, торговли и питания, охраны общественного порядка, энергосбережения и светомаскировки, убежищ и укрытий, а также коммунально-техническую, автотранспортную службы, службу снабжения горючим и смазочными материалами, санитарной обработки и защиты культурных ценностей, - пояснил Андрей Антонов.

Кроме того, на совещании были подведены итоги негласного соревнования среди районов города по результатам работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Переходящий кубок за первое место был вручен администрации Заволжского района. Также благодарственными письмами и ценными подарками были награждены добившиеся особых успехов в работе специалисты по мобилизационной работе, ГО, ЧС, охране труда ряда предприятий города.    

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх