25 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
24 Декабря 2012, 15:07

1119 молодых мам Тверской области стали участниками программы «Профессиональный сертификат»

Сегодня в Тверской области разрабатываются и действуют различные программы в сфере занятости населения, основная цель которых – вовлечь в трудовой процесс как можно больше населения области, особенно молодежи. Немаловажный аспект - квалификация «трудового ресурса», современные профессиональные навыки и знания.

В регионе действует программа «Профессиональный сертификат», которая с 2011 года вошла в дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Ее основная цель – дать возможность молодым женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, повысить свою квалификацию перед выходом на работу, возобновить трудовую мотивацию, помочь заново «вписаться» в рынок труда.

В целом за весь период реализации программы образовательные услуги по профессиональному обучению бесплатно получили более 1119 молодых мам. Число желающих растет год от года. Почти 800 «закрытых» вакансий – таков результат «Профессионального сертификата».

Всю работу, начиная от информирования населения и, заканчивая трудоустройством, выполняет Главное Управление по труду и занятости Верхневолжья. При обращении в центр занятости женщины получают услугу по профессиональной ориентации, затем формируется список кандидатов на обучение и идет подбор курсов. Впоследствии каждая молодая мама индивидуально приглашается в центр занятости для получения направления на профобучение.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх