19 Апреля 24, 11:42
Новости, Криминал
24 Декабря 2012, 14:44

10 января 2013 года Тверской областной суд начнет рассмотрение уголовного дела членов группы, осужденных за совершение преступлений направленных на возбуждение вражды по признакам национальности

Определена дата начала рассмотрения уголовного дела членов группы, осужденных за совершение преступлений направленных на возбуждении ненависти либо вражды по признакам национальности    

Напомним, ранее в порядке надзора Верховным Судом Российской Федерации отменен приговор Тверского областного суда от 22 июля 2010 года по уголовному делу в отношении ряда членов группы, осужденных за совершение преступлений направленных на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности.

Как следует из материалов дела: группировка действовала с 2005 года. В течение года, как следует из обвинительного заключения, ее участники совершала различные преступления националистической направленности, в частности убийства, грабежи и разбои, оскверняла мусульманские и еврейские кладбища путем помещения надписей националистического характера на памятниках.

Данное уголовное дело передано в тот же суд на новое судебное рассмотрение со стадии судебного разбирательства иным составом суда.

Тверской областной суд приступит к его рассмотрению 10 января 2013 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх