26 Апреля 24, 10:51
Новости, Криминал
24 Декабря 2012, 13:57

Lifenews: Вероятными убийцами топ-менеджера группы компаний Hitachi были бандиты одной из тверских группировок

У убитого Якова Фоминых украли планшет, в котором хранились данные о важнейших сделках. Теперь под подозрение попали его бывшие подчиненные, сообщает Lifenews.

Покойного менеджера перед смертью пытали: бандиты, как предполагают оперативники, требовали от Якова Фоминых пароли к файлам, хранившимся на его планшетном компьютере.

По одной из версий следствия, эта информация могла быть полезна в первую очередь коллегам покойного.

- О пропаже планшета нам рассказал близкий друг Фоминых, - делится с корреспондентом Life News источник в правоохранительных органах. - В нем Яков хранил свою клиентскую базу, к которой никто из коллег не имел доступа.

Как удалось выяснить полицейским, Якова Фоминых в ближайшее время должны были перевести на работу в офис Hitachi в США. Завладев клиентской базой топ-менеджера, его коллеги могли использовать их для заключения новых контрактов и, соответственно, получения личных бонусов.

- Еще один "плюсик" в копилку версии с коллегами - это место совершения преступления, - продолжает наш собеседник. - Фоминых убили в Тверской области и вероятными исполнителями преступления были бандиты одной из местных группировок. А у Hitachi строится завод в Твери. Его сотрудники могли легко наладить контакты с местным криминалитетом.

Кроме того, по словам источника, за несколько дней до смерти Фоминых заметно нервничал.

- Жена рассказывала, что он плохо ел и спал, а также был крайне рассеян, однако о каких-либо угрозах близким не рассказывал, - говорит источник Life News.

По информации НТВ к строительству заводу Hitachi в Тверской области Якова Фоминых  отношения не имел, занимаясь развитием компании только в Москве. Тем не менее формулировка «преступление, связанное с профессиональной деятельностью» продолжает оставаться актуальной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх