26 Апреля 24, 19:44
Новости, Происшествия
22 Декабря 2012, 15:29

В Тверской области осужден мужчина, управлявший автомобилем в нетрезвом состоянии и по чьей вине погибла пассажирка

21 декабря 2012 года Сандовским районным судом Тверской области вынесен приговор в отношении Б., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ. Мужчина управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  в результате чего нарушил правила дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть человека.

Гражданин Б. будучи в состоянии алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения и совершил съезд в левый кювет по ходу движения. Затем в результате наезда на бетонную плиту, совершил опрокидывание автомашины. В результате ДТП пассажирка И. от полученных травм скончалась на месте.

С учетом данных о личности подсудимого, наличия обстоятельств смягчающих наказание (признание вины, раскаяние в содеянном, нахождение на иждивении трех несовершеннолетних детей) и отсутствием обстоятельств отягчающих наказание,  суд назначил гражданину Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в колонии-поселении. Кроме того, осужденному запрещено управлять транспортным средством сроком на 3 года.

Судом постановлено гражданину Б. следовать к месту отбывания наказания самостоятельно. Приговор в законную силу не вступил.

Информация Сандовского районного суда

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх