25 Апреля 24, 04:10
Новости, Общество
22 Декабря 2012, 12:31

УГИБДД Тверской области подвело итоги оперативно-профилактической операции "Автобус"

По итогам 11 месяцев 2012 г. на территории г. Твери и Тверской области по вине водителей автобусов произошло 39 ДТП, в которых 70 человек получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП по вине водителей автобусов и количество пострадавших в них  увеличилось более чем на 50 %.

19 и 20 декабря проводилась региональная оперативно-профилактическая операция «Автобус». За это время было осмотрено 623 автобуса. выявлено 228 нарушений, запрещена эксплуатация 7 автобусам. Основными нарушениями у водителей, осуществляющих перевозку пассажиров, являлись: нарушение пользования внешними световыми приборами, нарушение перевозки пассажиров, нарушение остановки и стоянки, нарушение требований дорожных знаков, не пройденный технический осмотр и т.д.

По результатам проведенной оперативно-профилактической операции «Автобус» направлено 6 предписаний должностным лицами и индивидуальным предпринимателям, 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности за выпуск на линию неисправных транспортных средств.

Имеют место факты нарушений владельцами лицензионных требований, в частности: несоблюдение режима труда и отдыха водителей, организации предрейсового медицинского осмотра водителей и технического состояния автобусов, систематическое нарушение ПДД самими водителями.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается с просьбой к жителям города Твери, реагировать и сообщать информацию о водителях, управляющих автобусами или маршрутными такси, грубо нарушающих ПДД, если они находятся в состоянии алкогольного или иного опьянения. Данную информацию необходимо сообщать по телефонам 58-04-00, 58-59-00 или 02.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх