19 Апреля 24, 21:30
Новости, Криминал
21 Декабря 2012, 09:20

На днях жестоко убитый топ-менеджер группы компаний Hitachi Яков Фоминых должен был занять ключевую должность

Преступники, жестоко убившие директора по развитию бизнеса российского представительства японского холдинга Hitachi 32-летнего Якова Фоминых, могли выйти на него через полицию, используя ложный предлог, пишет NEWSru.com. В день исчезновения 11 декабря 2012 года мужчину вызывали в отделение ГИБДД по подозрению в столкновении с автомобилем Kia Rio. Менеджер заявил, что не попадал в ДТП в последнее время, это подтвердил и осмотр его Audi RS3. В итоге в ГИБДД владелец Kia Rio не опознал Фоминых, и его отпустили. Именно после выхода из отделения полиции телефон Фоминых оказался отключенным, а самого его больше никто не видел.

Фоминых находился в розыске с 11 декабря. На окраине Зеленограда вечером был обнаружен сожженным его автомобиль и сумка с документами. На следующий день в Тверской области был найден обезображенный пытками труп Якова Фоминых, без документов. Сначала убитого приняли за дальнобойщика, а дорогую синюю стеганую куртку - за ватник. Но затем эксперты обратили внимание что одежда на убитом элитная, а нижнее белье престижных марок.

При осмотре тела были обнаружены переломы позвоночника, пальцев, термические ожоги, ушибы головы. Смерть, по предварительным данным, наступила от перелома третьего шейного позвонка. По предварительным данным, пальцы менеджеру ломали молотком.

Расследуются версии, что из жертвы выбивали какую-то коммерческую информацию или мстили за что-то. Пока нет данных, что Фоминых оказал сопротивление при похищении. Таким образом, он мог знать убийц, или быть виновным в какой-то ситуации и ожидать разборок.

В день исчезновения сотрудник Hitachi должен был участвовать в подписании многомиллионого контракта, но сделать этого не успел. В российское представительство Hitachi Яков Фоминых пришел пять лет назад и сделал головокружительную карьеру, заняв в 32 года пост директора по развитию бизнеса. На днях Фоминых должен был занять ключевую должность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх