29 Марта 24, 08:14
Новости, Общество
20 Декабря 2012, 09:14

Тверские студенты успешно выступили в Московской области на соревнованиях по многоборью спасателей МЧС

В декабре 2012 года в Ногинском районе Московской области проводился 9-ый Открытый Чемпионат г. Москвы по многоборью спасателей МЧС среди студенческих пожарно - спасательных отрядов. На чемпионат приехали команды спасательных отрядов ВУЗов, сборные команды Архангельска, Смоленска, Ростова-на-Дону. Тверскую государственную медицинскую академию представлял студенческий отряд «Спасатель».

Программа соревнований была представлена следующими блоками: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, кросс на 1 километр, командно-силовое упражнение на перекладине. Организаторы чемпионата поставили очень интересные и достаточно сложные этапы.

В трудных погодных условиях студенты-спасатели тушили пожары, спасали и транспортировали условно пострадавших по сложному рельефу, ликвидировали последствия ДТП, взрывов и пожаров на производственных объектах.

По итогам чемпионата команда НАСФ СО «Спасатель» Тверской государственной медицинской академии заняла 2 место в общем зачёте, 1 место в дисциплине «КСУ на перекладине», 1 место в дисциплине «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера». Также ребята получили возможность общения и обмена опытом со своими коллегами из спасательных отрядов московских и региональных ВУЗов.

Профессиональные спасатели, выполнявшие на соревнованиях обязанности судей, были всегда готовы поделиться своим опытом, научить ребят правильной и грамотной работе. Результаты, которых добилась команда «Спасателя», было бы трудно получить без поддержки и занятий, в которых очень помогли сотрудники государственной противопожарной службы МЧС России по Тверской области, спасатели поисково-спасательной группы аварийно-спасательной службы Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области – 39-99-99. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх