29 Марта 24, 15:00
Новости, Общество
19 Декабря 2012, 17:06

Ситуация с теплоснабжением средней школы №20 нормализуется

Установлена и ликвидирована причина перебоев с отоплением в здании филиала средней школы №20.
После временных отключений отопления 12 и 13 декабря 2012 года, вызванных повреждениями тепловых сетей, был нарушен температурный режим на первом и втором этажах здания филиала средней школы №20 по адресу: ул. Ржевская, д. 12. В связи с этим незамедлительно был изменён режим работы школы – занятия со старшими классами проводились только в кабинетах на третьем и четвертом этажах, где температура воздуха соответствует требованиям, младшие классы были переведены в другое здание школы. Одновременно была начата работу по поиску и устранению причин понижения температуры.

19 декабря при проведении промывки теплотрассы был обнаружен и ликвидирован крупный засор системы, после чего температура воздуха в здании начала постепенно повышаться. По словам директора школы Ольги Кузнецовой, если утром 19 декабря температура на первом и втором этажах составляла около +10 °С, то во второй половине дня в отдельных помещениях она достигала уже +15 °С (при нормативе для учебных помещений – не менее 18 °С) и продолжала повышаться. До конца недели планируется предпринять ряд мер для дальнейшего улучшения теплового режима.

В частности, будет установлен специальный насос, который по-волит значительно повысить скорость циркуляции теплоносителя. Необходимые ремонтно-наладочные работы на внутренних сетях (в частности, замена запорной арматуры) будут проведены при повышении температуры наружного воздуха как минимум до – 10°С, так как они тре-буют слива воды из отопительной системы.

– Мы понимаем озабоченность родителей данной ситуацией, – отметил заместитель начальника управления образования администрации города Твери Владимир Моргось. – Но хочу подчеркнуть, что сейчас занятия со школьниками проводятся только в помещениях, соответст-вующих всем требованиям СанПиН – это подтвердили сотрудники Роспотребнадзора, посе-щавшие школу во вторник. Угроза здоровью детей сведена до минимума, и на сегодняшний день массовой заболеваемости учащихся и педагогов простудными заболеваниями не отмечено – посещаемость школы находится на нормальном для середины декабря уровне.

Занятия в кабинетах на первом и втором этажах школы планируется возобновить только после проведения всех необходимых работ и доведения температуры воздуха до нормативных показателей.

Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх