27 Апреля 24, 04:33
Новости, Транспорт
19 Декабря 2012, 10:21

Следственные органы отказали в возбуждении уголовного дела по факту нападения на междугородний автобус

Через полгода после инцидента в пос. Заволжском, когда в междугородный автобус был брошен молоток, в Тверской автотранспортный союз пришло письмо из прокуратуры, в котором сообщается об отказе в возбуждении уголовного дела, так как ущерб незначительный. По мнению Тверского автотранспортного союза, не учитывается характер и степень общественной опасности деяния и возможность наступления тяжких последствий. В расследуемом случае, к счастью, пассажиров в автобусе не было.

Дело не в убытке для предприятий от такого рода действий, все дело в самом факте безнаказанности людей, совершающих бесправные действия.

Троллейбусы и трамваи в теплое время года обстреливают довольно часто, и еще ни разу никто не был наказан. Во всех случаях было отказано в возбуждении уголовного дела. Остается надеяться, что отсутствие наказания за совершенные преступления не вскружит голову хулиганам до такой степени, что они решаться на что-то большее, нежели битье стекол в общественном транспорте, сообщает ТАС.

Напомним, 12 мая в 11.40 неизвестные разбили боковое стекло рейсового междугороднего автобуса, следующего с Тверского автовокзала по маршруту «Тверь-Удомля». В автобусе кроме экипажа никого не было. Если бы в тот момент, в автобусе находились пассажиры, то без серьезных жертв не обошлось бы.

Судя по тому, как было совершено преступление, неизвестные лица намеренно бросили молоток в автобус, ожидая его прибытия в высоких кустах. ЧП произошло в 40-50 метрах за дорожным знаком, означающим окончание населенного пункта – пос. Заволжский. Водитель хулиганов не видел, испугаться не успел, после удара он затормозил и остановился на обочине.

По словам пострадавшей стороны – ООО «Тверьвнештранс», которое работает по договору аренды с ИП Орловым, являющимся законным перевозчиком на этом маршруте, если не считать упущенную выгоду, то ущерб составляет около 30 тысяч рублей. Столько стоит новое стекло.



Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх