25 Апреля 24, 02:52
Новости, Общество
18 Декабря 2012, 17:20

Книга тверской писательницы Марии Лебедевой вошла в «Короткий список» Национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков

18 декабря был объявлен «Короткий список» Национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру». В него вошло 15 произведений, отобранных экспертным советом конкурса. Есть среди них и произведение тверского автора -  Лебедевой Марии «С точки зрения кошки». Вошедшие в «Короткий список» произведения в течение года будут выложены в свободном доступе на официальном сайте конкурса книгуру.рф.

Победителей «Книгуру» определит открытое жюри, куда сможет войти любой подросток в возрасте от 10 до 16 лет. Для этого надо зарегистрироваться на сайте конкурса http://книгуру.рф и оценить произведения из «Короткого списка». Жюри выберет победителей в номинациях художественная и познавательная литература.

Сегодня, 18 декабря, на сайте начнется регистрация членов жюри и голосование, которое продлится до 19 марта включительно.

Победители Национального конкурса на лучшее произведение для детей и подростков «Книгуру» 2012 года будут объявлены 20 марта 2013 года.

Национальный конкурс на лучшее литературное произведение для подростков «Книгуру» учрежден Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и НП «Центр поддержки отечественной словесности» (организатор Национальной литературной премии «Большая книга»). Это крупнейший конкурс подростковой литературы в русскоязычном пространстве. И единственный конкурс, где оценивается как художественная, так и познавательная литература.

Призовой фонд «Книгуру» составляет миллион рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх