19 Апреля 24, 04:41
Новости, Транспорт
18 Декабря 2012, 11:07

Участники Трофи-рейда Танковый прорыв-2012 преодолевали огромные сугробы

Трофи-рейд Танковый прорыв-2012, проходивший в честь 71-й годовщины освобождения Калинина (Тверь), состоялся в минувшие выходные в Ржевском и Нелидовском районах Тверской области. Участие в мероприятии приняли почти 100 экипажей из Москвы и Подмосковья, а также Тверской, Саратовской, Смоленской областей и Республики Марий Эл.

По словам руководителя трофи-рейда, лидера тверского джип-клуба «Лебедушка» Евгения Павлова, основные задачи этого мероприятия были выполнены – в условиях зимнего бездорожья экстремалы прошли Нелидовский район, в котором раньше еще не бывали. Отличием этого трофи-рейда от 12 предыдущих является небывалое количество снега – местами его высота превышала 40 сантиметров. Маршрут был проложен от Ржева, далее через исток Днепра, по местам боев Красной Армии на ржевском рубеже.

Несмотря на то, что старт внедорожного трофи-рейда проходил в субботний день и на улице было ощутимо холодно, посмотреть на старт экстремалов собралось много людей, а двое самых юных участников пробега, 10-летние мальчишки, получили грамоты от организаторов.

Сообщает www.extreme-factory.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх