23 Апреля 24, 11:24
Новости, Общество
17 Декабря 2012, 12:15

Суд обязал предпринимателя вернуть 50 000 рублей инвалиду за стеклопакеты с разбитыми стёклами

Прокуратурой Московского района г. Твери по обращению 77-летнего жителя г. Твери, инвалида 2 группы, проведена проверка по факту неисполнения договора подряда на поставку и установку пластиковых окон индивидуальным предпринимателем. По договору подряда летом 2012 г. индивидуальный предприниматель должен был поставить и установить пластиковые окна в квартире заявителя. В качестве предоплаты он получил 50 тыс. рублей.

Во исполнение договора индивидуальный предприниматель привез к дому заказчика только стеклопакеты с разбитыми стеклами. В определенные договором сроки заказчик работы не исполнил, денежные средства не вернул. Поэтому в интересах заявителя прокурор Московского района г. Твери направил в суд исковое заявление о расторжении договора подряда и взыскании с индивидуального предпринимателя суммы предоплаты.

Решением Московского районного суда г. Твери исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре Московского района г. Твери. Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх