25 Апреля 24, 17:53
Новости, Общество
14 Декабря 2012, 16:23

Владимир Путин подписал Указ о праздновании 800-летия основания г. Ржева

14 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия основания г. Ржева Тверской области». Напомним, что древний верхневолжский город отмечает юбилей в 2016 году.

Указ Президента РФ стал, в том числе, и результатом масштабной целенаправленной работы Правительства региона, города Ржева и общественности.

- Празднование 800-летия Ржева станет не только заметным событием российского масштаба, но и придаст новый импульс развитию города, - отметил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв. – Это позволит реализовать целый ряд программ и проектов по благоустройству набережных, улиц, парков и скверов, реставрации старинных зданий и памятников истории и архитектуры, строительству учреждений культуры и социальных объектов.

В соответствии с Указом Президента России в течение четырех месяцев должен быть создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования памятной даты, а также в полугодовой срок утвержден план основных мероприятий, связанных с подготовкой 800-летия города Ржева.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх