29 Марта 24, 14:59
Новости, Криминал
14 Декабря 2012, 14:02

В Тверской области педофил просит суда присяжных

21 декабря в Тверском областном суде пройдет предварительное слушание по уголовному делу 44-летнего Леонида Смирнова, обвиняемого в совершении 7 преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста) и двух преступлений по п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование лица не достигшего 14-летнего возраста).

Как следует из материалов дела, официально безработный Смирнов совершал инкриминируемые ему деяния в отношении двух детей своих знакомых 10 и 12 лет на протяжении года, начиная с февраля 2011 года прямо у себя дома (г. Торжок).

Мужчина пользовался тем, что в силу возрастных и индивидуально-психологических особенностей дети не могли понять характер и значение совершаемых в отношении них действий, а также оказать сопротивление под давлением угроз.

Отметим, Смирнов ранее уже был осужден к длительному заключению за аналогичное преступление.

Мужчиной заявлено ходатайство о рассмотрении его дела с участием коллегии присяжных заседателей, которое и будет рассмотрено Тверским областным судом во время предварительного слушания.

Пресс-секретарь Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх