06 Июля 25, 04:08
Новости, Общество
13 Декабря 2012, 09:58

Тверское областное общество книголюбов приглашает на выставку детских иллюстраций к сказкам народов мира

Много лет Тверское областное общество книголюбов популяризирует книгу и чтение как основу духовного развития общества. С 1997 года оно успешно реализует программы, направленные на привлечение к чтению подрастающее поколение тверичей и жителей Тверской области. За эти годы участники программ выросли и сами стали родителями.

13 декабря в 13:30 в помещении областного общества книголюбов пройдет показ «Золотой галереи», состоящей из шести мини Галерей - это 104 детские иллюстрации к сказкам народов мира и сказкам многонационального народа России из фондов тверского областного общества книголюбов. Это своеобразный итог многолетней работы книголюбов.

Все мини галереи будут переданы в детские библиотеки и детские отделы библиотек шести муниципальных образований: Удомля, Весьегонск, Торопец, Андреаполь, Максатиха, Западная Двина. А после проведения выставок в районных и сельских библиотеках большая часть экспозиций будет передана в социальные учреждения этих районов для использования в детской арт-реабилитации.

На показ приглашены представители Министерства образования, социальной защиты населения, культуры и турбизнеса, известные художники и писатели, деятели культуры, многие из которых являются экспертами и членами жюри гуманитарных программ общества книголюбов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх