29 Марта 24, 17:04
Новости, Общество
12 Декабря 2012, 11:27

Молодежь Твери пройдет обучение в школе предпринимательства

C 15 по 17 декабря под Тверью на базе загородного комплекса «КОМПЬЮТЕРиЯ» будет работать школа молодежного предпринимательства. Мероприятие организует управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери в рамках реализации ведомственной целевой программы «Молодежь города Твери на 2012-2014 годы».

Школа молодежного предпринимательства – социально-образовательный проект для учащихся тверских школ, ссузов и вузов в возрасте от 14 до 18 лет. Главная цель проекта – обучение потенциальных и начинающих предпринимателей созданию бизнес-планов и разработке бизнес-проектов.

Первый этап работы школы молодежного предпринимательства, прошедший в октябре, собрал около 100 участников. Для них были проведены занятия по основам бизнес-планирования: знакомству со структурой бизнес-плана и формами работы над ним, а также разработке актуальных идей для развития малого предпринимательства в Твери.

В программе нынешнего, второго этапа обучения – деловая игра и защита бизнес-проектов, подготовленных 25 участниками образовательной программы. По итогам работы школы молодого предпринимательства разработчики лучших бизнес-проектов будут отмечены дипломами, кубками и памятными подарками.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх