24 Апреля 24, 06:27
Новости, Общество
10 Декабря 2012, 17:45

Общественность предложила депутатам превратить Тверь в город сказку

До конца года тверской городской Думе предстоит принять генеральный план Твери, так того требует федеральное законодательство. 10 декабря общественность предложила депутатам рассмотреть их идею развития Твери. Общественную инициативу о создании «Парка городов планеты» рассматривали депутаты комитета по инвестиционной политике Тверской городской Думы.

Проект больше похож на утопию, чем на реальность. Тем не менее, его авторы разработали схемы, чертежи и даже уже обсуждали его реализацию с городами побратимами.
Планируется, что города-побратимы построят в Твери парки в стилях своей страны. В итоге Тверь соединит в себе красоты Франции, Германии, Болгарии и других городов-побратимов из разных стран мира.

Такие оазисы по проекту должны появиться на месте парка «Текстильщиков», в пойме и устье реки Тьмаки, в пойме реки Лазури. Тверь станет городом международного уровня. Проект будет реализовываться под девизом: «Многоцентрие в единстве». То есть единая Тверь объединит в себе культурные центры разных государств. В Твери появятся надземные театры, подземные парковки, многочисленные деловые центры, пятизвездочные отели.

По мнению разработчиков, проект не только сделает из Твери город-сказку, но и принесет городу дополнительные доходы, даст рабочие места и новый импульс развитию туризма.
Автор идеи Владимир Образцов в своем проекте обозначил и судьбу ныне освободившегося трамвайного парка на площади Капошвара. По его мнению, этот участок должен стать главным в общем ансамбле Парка, здесь разместятся резиденции городов-побратимов.
Проект был разработан 40 лет назад. Не столь грандиозная идея, как строительство социализма, но этот проект также размахнулся не менее чем на век. По мнению разработчиков, с началом реализации нельзя затягивать.

У авторов проекта есть чертежи, идеи и презентации, но нет понимания, где же взять денег на создание всей этой красоты. А что касается бывшего трамвайного парка, так здесь, по генеральному плану, уже намечено строительство многоквартирного дома с инфраструктурой.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх