28 Марта 24, 22:01
Новости, Общество
10 Декабря 2012, 16:51

В Твери чествовали призёров межрегионального турнира по футболу "Золотое Кольцо" - воспитанников СДЮСШОР им. Ю.М. Михайлова

В минувшую пятницу, 7 декабря, в актовом зале тверского колледжа им А.Н. Коняева прошло первое официальное награждение призёров первенства межрегиональной федерации футбола "Золотое Кольцо" среди воспитанников СДЮСШОР им. Ю.М. Михайлова. Сразу три команды школы (1997, 1998 и 1999 г.р.) стали призёрами первенства, достойно представив на турнире наш город и регион, получили медали и кубки.

Глава Твери Александр Корзин также приехал поздравить молодых футболистов. По его словам, стоять на этой сцене было для него волнительно: всё же он проработал в колледже им. А.Н. Коняева 32 года. Также Александр Борисович отметил, что из 2,5 тыс. студентов этого учебного заведения очень многие занимаются футболом.

- Сегодня значимое событие: команды трёх возрастов стали призёрами, и я думаю, что это только первые успехи. Мне удалось посмотреть некоторые игры - ребята играют действительно по-мужски, профессионально, со знанием дела. надеюсь, вы вырастете в профессиональных спортсменов, которые будут отстаивать честь Твери на турнирах уже другого уровня. В том, что есть такие результаты, есть вклад и федерации футбола, и областного комитета по физической культуре и спорту, которые вложили не только финансовые средства, но и свои духовные и моральные силы в развитие футбола в Твери.

Глава города выразил желание уже в ближайшие годы собираться на более высоком уровне и чествовать "пока мальчишек". А пока он поздравил ребят с успешным завершением сезона и пожелал, чтобы в следующем всё сложилось так же удачно.
Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов отметил, что последний раз таких результатов на межрегиональных турнирах воспитанники школы добивались 18 лет назад.

-  Я думаю, это награждение не последнее. Всё, что делается в настоящее время в школе - результат работы наших любимых тренеров. Много вложено труда руководством школы, родителями, но именно педагогический коллектив является гарантом высоких достижений.

У руководства СДЮСШОР им. Ю.М. Михайлова сложились отношения с футбольным клубом "Волга". Президент клуба Станислав Савенков заметил, что через 5-6 лет команду планируется укомплектовать на 60-70% воспитанниками школы.

Помимо команд, индивидуальные призы получили лучшие игроки турнира "Золотое Кольцо" среди воспитанников СДЮСШОР. Также в рамках торжества дипломами были награждены выпускники спортивной школы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх