29 Марта 24, 13:34
Новости, Общество
08 Декабря 2012, 14:44

В спотивно-развлекательное игре «Здоровье Нации» лучшей стала команда тверской школы №15

6 декабря в спортивном комплексе «Планета» прошел финал спотивно-развлекательной игры «Здоровье Нации». Организатором игры, за основу которой была взята некогда популярная игра «Папа, мама, я – спортивная семья», вот уже в течение пяти лет выступает Воспитательный совет «Юность».

В этом году соревнования проходили при грантовой поддержке Управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области и приобрели более крупные масштабы. Если раньше игры проходили лишь в шести школах, входящих в состав Воспитательного совета «Юность», то в этом году в них приняли участие уже все школы Заволжского района. Игры проходили в три этапа. В октябре состоялись отборочные туры по школам района. Победители отборочных туров приняли участие в двух полуфиналах. И уже шесть команд-победителей полуфиналов вышли в финал.

В финале приняли участие команды МОУ СОШ №№ 15, 21, 31, 40, 50 и 53. Программа соревнований состояла из двух частей - веселые старты и спортивные выступления. Для многих это мероприятие стало не только возможностью лучше узнать о спортивной жизни образовательных учереждений, но и помогло найти новых друзей, пообщаться со сверстниками из соседних школ. Команда каждой школы традиционно состояла не только из старшеклассников («папы» и «мамы»), но и из учащихся младших классов («сыновья» и «дочки»). Такой состав участников делает игру «Здоровье Нации» интересной для всех возрастов и с каждым годом привлекает все больше желающих поучаствовать в ней.

В этом году самой ловкой, быстрой и сплоченной командой оказалась команда МОУ СОШ № 15. С небольшим отрывом от нее соответственно второе и третье места заняли команды МОУ СОШ №№ 50 и 21. Команды-победители были награждены почетными дипломами, медалями и кубками, а также получили в подарок ценные призы. Однако и остальные участники не остались без призов. Каждый получил в подарок набор для настольного тенниса. Закончилась игра дружным чаепитием в кафе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх