26 Апреля 24, 14:37
Новости, Общество
07 Декабря 2012, 12:14

Тверской ботанический Сад приглашает друзей в "Рождественскую гостиную"

12 декабря в Тверском ботаническом Саду при ТвГУ откроется выставка-продажа "Рождественская гостиная", её организаторы - сотрудники Сада и Студия цветов "Золотой лепесток".

Впервые в новом здании ботанического Сада гостей будет ждать уютная гостиная с камином и зимним садом, украшенная к Новому году и Рождеству. Мастера-флористы приготовили композиции и подарки удивительной красоты и изящества.

- Весь первый этаж и вход в здание будут украшены как настоящий рождественский домик, - рассказал ТИА директор ботанического Сада Юрий Наумцев. - На выставке можно будет увидеть множество простых и красивых решений для украшения дома к наступающим праздникам, а также образцы уличного декора. Мы приглашаем гостей просто порадоваться и полюбоваться на великолепные композиции, а если что-то очень понравится - то и купить.

Выставка продлится целый месяц, до 10 января, и захватит зимние школьные каникулы и Рождество. На 23 декабря запланирован уже ставший традиционным праздник "Живая Рождественская ёлочка", когда все горожане вместе с детьми смогут прийти и нарядить любое понравившееся хвойное деревце в Саду. В связи с этим также будут проводиться мастер-классы по созданию цветочных композиций и ёлочных игрушек своими руками.

Кстати, интересный мастер-класс в ботаническом Саду состоится уже завтра в рамках акции "Чистый снег". Члены экологической организации "ЭКА" научат её участников делать полезные и забавные вещи из пластиковых бутылок.

Выставка-продажа "Рождественская гостиная" будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00, без выходных. Вход платный по билетам в Ботанический сад: взрослый - 70 руб., детский и пенсионный - 50 руб

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх