20 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
07 Декабря 2012, 12:26

Тверские гаишники поздравили победителей детского конкурса рисунков «Дорога глазами детей»

С 20 октября по 1 декабря УГИБДД по Тверской области провело масштабную социальную кампанию "Пешеход на переход", главная цель которой – убедить пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Время старта акции выбиралось исходя из данных статистики, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год.

В рамках акции проводились рейды, различные игровые мероприятия. В ноябре во всех школах города Твери прошел конкурс рисунков "Дорога глазами детей" на тему безопасности дорожного движения. В конце ноября подвели итоги, определились три победительницы. В номинации «Я – юный пешеход» первое место заняла ученица 5-го класса Гимназии №10 Мария Волкова. В номинации «Пешеход на переход» победила пятиклассница из 49-ой школы. В номинации «Водитель, осторожно - дети» выиграла шестиклассница  из школы №17 Александра Чеплыгина. Всем девочкам инспекторы отдела пропаганды ГАИ вручили грамоты и небольшие подарки – пригласительные в кинотеатр.

Победительница Мария Волкова рассказала корреспонденту ТИА, что рисовать ей помогала подружка Катя. Девочка изобразила планету и мальчика, который идет по пешеходному переходу за руку со светофором.

 - Я никогда не нарушаю правила дорожного движения, ведь это очень опасно. Сказала школьница.

Победила Маша в конкурсе не случайно, ведь она очень любит рисовать и мечтает стать дизайнером или архитектором.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх