04 Октября 23, 19:19
Новости, Общество
07 Декабря 2012, 10:12

В Твери нет специального полигона для складирования снега. Но город нашел выход и выделил специальные места

Обильный снегопад прибавил работы коммунальщикам. Ежедневно на улицы города на уборку снега выезжает несколько десятков единиц техники, чтобы убрать и вывезти тонны снега. Так, 6 декабря, по информации администрации города, МУП «ЖЭК» на борьбу с сугробами вывел 22 машины – комбинированные дорожные машины, самосвалы, тракторные щетки, автогрейдеры, фронтальные дорожные погрузчики. Вся эта техника и чистит и обрабатывает противогололедными материалами основные магистрали, а также выездные дороги  - Сахаровского, Бежецкого, Санкт-Петербургского, Московского и Волоколамского шоссе. Техника других подрядных организаций привлекается в ночную смену.

Но куда вся эта снежная масса вывозится? Ведь в Твери нет специального обустроенного полигона для складирования снега. Однако, как удалось узнать ТИА, в Твери все же есть места, куда КАМАЗы вывозят снег. Первое место складирования – на ул. Конечной, недалеко от Боровлево-1, а второе – практически за городом, в конце ул. Паши Савельевой. За неделю здесь уже образовались настоящие горы снега, в котором первые дни утопал город.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • trinity Offline
    07 Декабря 2012, 10:25
    следует предположить, что специальные места - это улицы города...
    16 0
  • phils Offline
    07 Декабря 2012, 10:33
    блин, а раньше об этом подумать было невдомек, пока город не завалило полигон нужен не был.
    9 1
    Смотреть ответы (3)
    • svinka vigvam Offline
      07 Декабря 2012, 12:35
      У русских пока гром не грянет, никто не перекрестится.
      Чё ворчать-то, пора привыкнуть к тому, что мы вечно бежим за паровозом.
      А если чудом иногда выскакиваем вперед его, желая, как лучше - получаем "как всегда".
      Списываем все на свою ментальность и бежим дальше.
      В некоторых крупных городах есть станции по растопке снега. Вода после очистки поступает в водопровод.
      1 1
      • phils Offline
        07 Декабря 2012, 14:14
        ну да, только почему то русская ментальность не повлияла на расчистку советской пл. и пл. ленина.
        0 0
        • svinka vigvam Offline
          07 Декабря 2012, 14:28
          Еще как повлияла!
          Если Чехов по капле выдавливал из себя раба, то большинство из нас этого блага лишены. Свой двор в дерьме - и так сойдет, а вот барский двор - это святое!!
          1 1
  • tigersmile Offline
    07 Декабря 2012, 10:42
    реквестирую фото хотя бы 20 000 тонн снега ))
    8 0
  • 07 Декабря 2012, 10:44
    видел несколько дней назад, что снег вывозили в поле между ул. Хрустальная и Литвинками, не знаю, что это за улица, но соединяет Димитрова и Хрустальную, в районе гаражей.
    а на соседней ветке (http://www.tvernews.ru/folk/125064/) говорят, что прямо на берег Волги сгружают, в районе восточного моста
    4 1
    Смотреть ответы (3)
    • vitold-abramov Offline
      07 Декабря 2012, 10:50
      Ай, маладца!
      Глядишь и природоохранная прокуратура теперь свои штрафы выпишет!
      И всё опять из бюджета!!!!!!!!!
      5 0
      • future Offline
        07 Декабря 2012, 12:06
        С чего из бюджета? Штраф будет организациям, а не администрации.
        0 0
        • vitold-abramov Offline
          10 Декабря 2012, 09:41
          Не забываем, что снег вывозится муниципальными организациями, а соответственно они финансируются исходя из бюджета.
          0 0
  • Tverskoy69 Offline
    07 Декабря 2012, 10:59
    Есть еще одно место куда вывозят снег. Это на московское шоссе, в районе остановки "Гавань"
    0 0
  • cheburyator Offline
    07 Декабря 2012, 11:04
    А в прошлом годе снег вывозили прямо в Мамулино!
    5 1
  • kindwisher Offline
    07 Декабря 2012, 11:06
    Какие же это горы? У меня на недалеко от дома по обочинам такие отвалы были (местами до сих пор есть), а может и повыше даже.
    Где пятьтыщчетырестатонн-то?
    Ну вот где?
    П*здоболы...
    8 0
    Смотреть ответы (3)
    • tigersmile Offline
      07 Декабря 2012, 14:04
      "... в связи с метеорологическими особенностями выбранных администрации мест, снег, привезенный на этим места теряет в объеме и массе в несколько десятков раз, что позволяет свозить на выбранные места хоть весь снег из области - выглядеть место будет так же. За открытие инновационного способа утилизации снега уже представлены к правительственной награде лично Шевелев, Аракелов, Суязов и еще несколько видных деятелей Тверского региона ..."
      0 0
    • Serg15 Offline
      07 Декабря 2012, 19:06
      я в гараже у себя больше нагрёб
      0 0
    • Serg15 Offline
      07 Декабря 2012, 19:06
      я в гараже у себя больше нагрёб
      0 0
  • Asura Offline
    07 Декабря 2012, 11:32
    Предлагаю снег сваливать к воротам обл. и гор. администрации заодно и к думе. Все равно от них толку нет.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • 07 Декабря 2012, 13:21
      вот тогда можно будет оценить реальное количества снега:)
      1 1
  • VoToN Offline
    07 Декабря 2012, 11:33
    А теперь главный вопрос, а как происходит взвешивание вывезенного снега? На глазок?
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • svinka vigvam Offline
      07 Декабря 2012, 12:40
      Опять же об этом. Русские все делают на глазок.
      Да и как же без этого - как не прип@здеть? Кто ж из нас этого не любит?
      1 0
      • VoToN Offline
        07 Декабря 2012, 12:53
        Не скажите, вот когда платишь СВОИ деньги, тогда чуть ли не все сверхточные приборы использовать горазды.
        2 0
        • svinka vigvam Offline
          07 Декабря 2012, 13:03
          Я не буду с вами спорить. В жизни всяко-разно бывает, да и мы все разные. Вот один пример. Сознание того, что твоя месячная оплата за воду уменьшится в разы, мало кого подвигла на установку счетчика воды.
          Проблему выбора еще решает и цена вопроса. Но все-таки, как мне кажется, пофигистов среди нас больше, чем рачительных хозяев.
          0 1
        • SERGrusTVER Offline
          07 Декабря 2012, 13:30
          Так за вывоз снега администрация расплачивается Вашими деньгами, а СВОИ у них все на счетах лежат.
          1 0
  • svinka vigvam Offline
    07 Декабря 2012, 13:10
    А не построить ли станцию снеготаяния как в столице Поволжья?
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • phils Offline
      07 Декабря 2012, 19:24
      так и вижу, 250 таджиков одновременно усиленно дышат на снег и он тает, тает, тает ...
      2 0
      • svinka vigvam Offline
        07 Декабря 2012, 19:39
        250 мало. Не меньше тыщи.
        Поработают месяцок, больше в Россию не захотят.
        А может лучше других южных горячих ребят привлечь? Их сексуальную энергию да в мирных целях...
        0 0
  • konbur Offline
    09 Декабря 2012, 21:38
    Ну вот, сейчас природоохранная прокуратура проснётся, что с нею ничего этого не согласовано. И вообще вывозить запретит.
    0 0

вверх